На площадке Ставропольского ГАУ начала свою работу IX Школа актива учащейся молодёжи Ставрополья

22.09.2020

IX Школа актива учащейся молодёжи Ставропольского края «Достижения» начала свою работу в режиме он-лайн. Штаб организаторов расположился в Ставропольском государственном аграрном университете. Проект является единой образовательной площадкой для лидеров всех общеобразовательных организаций основного общего образования Ставропольского края и собрал более 500 представителей учащейся молодёжи края в возрасте 16 – 17 лет.

Цели школ актива – создание условий для максимального включения учащейся молодёжи края в проекты и программы Российского Союза Молодёжи и Российского движения школьников; оказания помощи в создании, становлении и развитии первичных групп РСМ, органов ученического самоуправления в образовательных организациях края, детальная подготовка к проведению выборов президентов органов ученического самоуправления.

На он-лайн церемонии открытия IX Школы актива учащейся молодёжи Ставропольского края «Достижения» к участникам и организаторам с приветственным словом обратился ректор Ставропольского ГАУ, профессор Иван Вячеславович Атанов.

В программе Школ актива запланированы обучающие, культурно-массовые, ценностно-ориентированные мероприятия, тренд-сессии, деловые игры, встречи с гостями, а также видео экскурсии по университету и профориентационные мероприятия для привлечения абитуриентов в Ставропольский государственный аграрный университет.

В целях соблюдения требований Роспотребнадзора, Школа актива в 2020 году впервые пройдёт в режиме онлайн.

Дата новости для фото:  22.09.2020