Преподаватель СтГАУ получил статус «Эксперт чемпионата WorldSkills Russia»

29.09.2020

Механизм WorldSkills — это проведение соревнований, через которые формируются и развиваются сообщества: через взаимодействие между участниками соревнований и экспертами, а также общение конкурсантов между собой на соревновательной площадке. Эксперт WorldSkills – это человек, готовый организовать и провести чемпионат регионального (корпоративного, вузовского) уровня по соответствующей компетенции. Его знания и навыки позволяют на самом высоком уровне оценить профессионализм участников по всем мировым стандартам.

Старший преподаватель кафедры агрохимии и физиологии растений Алена Юрьевна Ожередова прошла повышение квалификации по программе «Эксперт чемпионата WorldSkills Russia».

В первый день обучения лектор Виталий Витальевич Смирнов рассказал об истории, современном состоянии и перспективах движения WorldSkills, озвучил основные термины, которые встречаются на чемпионате, показал регламентирующие документы проведения чемпионата по стандартам WorldSkills Russia.

Во второй день обучения были изучены и разобраны специфические задачи и требования к организации демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, была проведена работа в системе CIS.

После успешно пройденной итоговой аттестации Алена Юрьевна получила свидетельство по компетенции «Агрономия», которое дает ей право проводить чемпионаты по стандартам WorldSkills в рамках региона.

Дата новости для фото:  29.09.2020