Завершено обучение преподавателей СтГАУ в образовательном интенсиве Сбербанка

29.09.2020

В 2020 году Сбербанк запустил специальную программу по повышению квалификации преподавателей вузов — партнёров банка. Ставропольский государственный аграрный университет на образовательном интенсиве после успешного прохождения отборочного этапа представили сотрудники экономического факультета.

В интенсиве приняли участие: декан экономического факультета Антон Владимирович Назаренко, заведующий кафедрой информационных систем Сергей Геннадьевич Шматко, доценты кафедры информационных систем: Дмитрий Валерьевич Шлаев и Анатолий Александрович Сорокин.

Обучение проходило в течение двух месяцев в формате онлайн-курсов и вебинаров. В рамках летней цифровой школы состоялось три образовательных трека: DataScience, DataEngineering и JavaDevelopment. В качестве преподавателей выступили практикующие эксперты - специалисты из центра исследования иуправления данными Сбербанка, а также преподаватели Корпоративногоуниверситета Сбербанка.

Все участники летней цифровой школы успешно завершили программуобучения и получили удостоверения о повышении квалификации.

Экономический факультет Ставропольского государственного аграрного университета последовательно повышает качество и доступность образования, особое внимание уделяется развитию цифровых навыков, сохраняющих свою актуальность в будущем.

Дата новости для фото:  29.09.2020