Студенты СтГАУ – призёры межвузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство»

01.10.2020

Чемпионат проходил 21-23 сентября 2020 года в Северо-Кавказском Федеральном университете с соблюдением санитарных норм в условиях распространения COVID-19. В конкурсе приняли участие 5 команд из высших учебных заведений г. Ставрополя.

Студентки экономического факультета направления подготовки «Мировая экономика» Алиса Кивалова и Яна Яновская приняли участие в вузовском отборочном чемпионате по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство».

Основной целью проведения данной компетенции является выявление у участников предпринимательских навыков и возможности реализации представленных бизнес-идей в практической деятельности.

Участники представили свой проект «Перепелиное чудо» по созданию перепелиной фермы в Ставропольском крае. Компатриотом команды выступила к.э.н., доцент кафедры предпринимательства и мировой экономики Светлана Сергеевна Вайцеховская.

По результатам чемпионата команда СтГАУ заняла 3-е место, на торжественной церемонии награждения участникам были вручены дипломы и медали.

Дата новости для фото:  01.10.2020