IV Вузовский отборочный чемпионат WorldSkills

01.10.2020

WorldSkills – мощное движение, направленное на популяризацию рабочих профессий. Один из главных принципов движения– практикоориентированность, наличие практических навыков у выпускников является выгодным преимуществом при дальнейшем трудоустройстве. В СтГАУ начался отборочный чемпионат, где каждый может побороться за звание «лучший».

В рамках IV Вузовского отборочного чемпионата Ставропольского государственного аграрного университета по стандартам WorldSkills начали работу конкурсные площадки 8 компетенций.

· администрирование отеля

· изготовление прототипов

· туризм

· бухгалтерский учёт

· банковское дело

· интернет маркетинг

· финансы

· экспедирование грузов

На победу участников напутствовала директор института дополнительного образования Ставропольского ГАУ, профессор Ольга Михайловна Лисова.

Конкурсанты-участники приступили к выполнению конкурсного задания, которое в зависимости от компетенции может включать различное количество модулей. Для возможности максимально эффективно определить уровень владения компетенцией, уровень навыков и квалификации в задании конкурсного модуля предусмотрено погружение в определенные аспекты будущей профессии. Только правильное и последовательное выполнение всех конкурсных модулей является залогом будущей победы.

Будем ждать результатов, участникам чемпионата пожелаем успеха и удачи. Победители смогут представлять регион и вуз на финале Межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills в Москве, который пройдет в Экспоцентре c 1 по 6 декабря.

Дата новости для фото:  01.10.2020