Церемония закрытия 4-го вузовского открытого чемпионата WorldSkills Россия

07.10.2020

Один из главных принципов WorldSkills – практикоориентированность, наличие практических навыков у выпускников является выгодным преимуществом при дальнейшем трудоустройстве. Ставропольский государственный аграрный университет стал площадкой внутривузовского чемпионата WorldSkills Russia. В конкурсе приняли участие 46 участников, в 8 компетенциях: администрирование отеля, изготовление прототипов, туризм, бухгалтерский учёт, банковское дело, интернет маркетинг, финансы, экспедирование грузов. В состав жюри вошли 68 экспертов, не только из числа преподавателей Ставропольского ГАУ, но и специалисты со стороны.

С приветственным словом к участникам и экспертам обратился председатель оргкомитета чемпионата, ректор Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Иван Вячеславович Атанов.

Победителей в финансовых номинациях наградил главный бухгалтер Ставропольского регионального филиала акционерного общества «Россельхозбанк» Андрей Михайлович Булгаков.

По компетенции «Бухгалтерский учет»

· 3 место Филоненко Алеся Александровна (494 Балла)

· 2 место Батищев Дмитрий Витальевич (521 Балл)

· 1 место Кондаурова Александра Андреевна (547 Баллов)

По компетенции «Банковское дело»

· 3 место Моисеенко Александра Владимировна (488 баллов)

· 2 место Юрина Елизавета Андреевна (531 балл)

· 1 место Ланин Родион Игоревич (540 баллов)

По компетенции «Финансы»

· 3 место Михоненко Виктор Иванович (510 баллов)

· 2 место Ткачук Екатерина Николаевна (518 баллов)

· 1 место Эфендиев Инал Алексеевич (537)

Заместительдекана факультета механизации сельского хозяйства Герасимов Евгений Васильевич объявил лучших в номинации «Изготовление прототипов»

· 3 место Манаенко Екатерина Игоревна (502 балла)

· 1 место Ярыш Степан Александрович (529 баллов) и Рыжков Дмитрий Евгеньевич (527 балла)

· 3 место Швецова Анастасия Владимировна (518 Баллов)

· 1 место Дегтярев Антон Евгеньевич (526 Баллов) и Чернова Яна Руслановна (525 Баллов)

По компетенции «Туризм» лучших назвал декан факультета социально-культурного сервиса и туризма Иван Иванович Рязанцев.

· 3 место (502 Балла): Галушкина Яна Андреевна и Непочатых Софья Сергеевна

· 2 место (523 балла): Еленецкая Анастасия Сергеевна и Ломоносова Валерия Андреевна

· 1 место (537 баллов): Морозова Анастасия Андреевна и Талыбова Зулейха Хошбахт Кызы

Сертифицированый эксперт компетенции «Администрирование отеля» Анна Григорьевна Иволга огласила результаты по этой компетенции.

· 3 место Князев Дмитрий Владимирович (491 БАЛЛ)

· 2 место Русанова Ангелина Олеговна (527 БАЛЛОВ)

· 1 место Гущина Валентина Валерьевна (540 БАЛЛОВ)

Для награждения победителей и призёров по компетенции « Экспедирование грузов» была приглашена начальник отдела логистики акционерного общества «МОНОКРИСТАЛЛ» Екатерина Владимировна Добрикова.

· 3 место Бовтута Игорь Игоревич (494 балла)

· 2 место Балохонова Юлия Андреевна (501 балла)

· 1 место Гоманюк Виктория Викторовна (556 баллов)

С заключительным словом выступил ректор Ставропольского ГАУ, профессор И.В.Атанов. Так же на сцену пригласили всех сертефицированных и главных экспертов конкурса, которые на протяжении 3-х дней следили за чистотой конкурса, переживали за ребят и оценивали их мастерство:

Иволга Анна Григорьевна, заведующая кафедрой «Туризма и сервиса» Ставропольского государственного аграрного университета – сертифицированный эксперт компетенции «Администрирование отеля».

Гунько Юлия Александровна, доцент кафедры «Экономической теории и экономики АПК» - компетенция «Интернет-маркетинг».

Латышева Людмила Анатольевна, доцент кафедры «Финансового менеджмента и банковского дела» - компетенция «Банковское дело»

Германова Виктория Самвеловна, доцент кафедры «Бухгалтерского финансового учета» - компетенция «Бухгалтерский учет»

Попов Павел Алексеевич, инженер ООО НТЦ «Сайберкард» – компетенция «Изготовление прототипов»

Клишина Юлия Евгеньевна, доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» - компетенция «Финансы»

Кабардокова Любовь Анатольевна, доцент кафедры «Туризма и сервиса» Ставропольского государственного аграрного университета - компетенция «Туризм»

Строева Анастасия Геннадьевна, ассистент кафедры «Туризма и сервиса» - компетенция «Экспедирование грузов»

Победители вузовского отборочного чемпионата войдут в состав участников 4-го Национального вузовского чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдёт в Москве в декабре 2020 года.

Дата новости для фото:  07.10.2020