День страховщика в Ставропольском государственном аграрном университете

07.10.2020

День российского страховщика — профессиональный праздник работников страховых компаний России. Эта дата отмечается ежегодно, 6 октября. Дата праздника – 6 октября – была выбрана не случайно. В этот день в 1921 года впервые начал работать знаменитый Госстрах РСФСР. Таким образом, он стал днем основания страховой деятельности в нашей стране. Специально к этому дню кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» при поддержке Ставропольского регионального филиала страховой компании ООО СК «Согласие» была организована I региональная олимпиада по страхованию «СТРАХОВОЙ БАТЛ».

I региональная Олимпиада «Страховой батл» проводилась с целью совершенствования качества подготовки специалистов для страхового рынка и повышения у обучающихся интереса к учебной деятельности и будущей профессии.

В мероприятии приняли участие студенты учетно-финансового факультета, факультета социально-культурного сервиса и туризма Ставропольского государственного аграрного университета, а также представители бакалавриата и магистратуры Северо-Кавказского федерального университета.

Олимпиада проходила в два тура. В рамках первого заочного тура (сентябрь, 2020 г.) участникам необходимо было пройти конкурсный отбор и выполнить домашнее задание. Победители первого тура приняли участие во втором очном туре (5 октября, 2020 г.), который состоялся на базе Ставропольского государственного аграрного университета.

Во время очного этапа студентам предстояло выполнить следующие задания:

- решение задач;

- творческое задание;

- конкурс компании Согласие;

- квиз капитанов;

- подведение итогов.

В состав жюри вошел специалист отдела по работе с банками и финансово-кредитными организациями Ставропольского регионального филиала ООО «СК «Согласие» Балычев Виктор Витальевич.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Охотницы за мошенниками» – студенты 4 курса учетно-финансового факультета, профиль «Финансы и кредит» Ставропольского государственного аграрного университета;

2 место – команда «Страховой резерв СКФУ» – студенты Северо-Кавказского федерального университета;

3 место – команда «Креативный страховщик» – студенты 3 курса учетно-финансового факультета и факультета социально-культурного сервиса и туризма Ставропольского государственного аграрного университета.

Победители и участники Олимпиады награждены дипломами, сертификатами участников, а также специальными подарками от стратегического партнера университета – ООО «СК «Согласие».

В завершение мероприятия представитель страховой компании –ведущий специалист группы прямых продаж Ставропольского регионального филиала ООО «СК «Согласие» Ленкова Людмила Николаевна – отметила, что проведение подобных мероприятий способствует усилению интереса обучающихся к страхованию, повышению уровня страховой культуры, содействует развитию традиций их участия в олимпиадах и конкурсах, а также процессу приобретения студентами дополнительных профессиональных знаний и навыков финансовой направленности.

Дата новости для фото:  07.10.2020