В СтГАУ прошла работа одной из площадок Межрегионального парламентского форума «Наша память. Наша гордость. Битва за Кавказ»

07.10.2020

Форум посвящён празднованию Дня воинской славы – 9 октября отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. В этом году такая дата отмечается впервые. Проходит мероприятие по инициативе Думы Ставропольского края.

В рамках форума организованы две тематические дискуссионные секции – «Битва за Кавказ: фундамент Великой Победы. Научно-исторические аспекты битвы за Кавказ» и «Битва за Кавказ: эстафета поколений. Педагогические и культурно-исторические основы патриотического воспитания».

В работе секции «Битва за Кавказ: эстафета поколений. Педагогические и культурно-исторические основы патриотического воспитания» приняла участие руководитель студенческого центра «Патриот», студентка 4 курса учётно-финансового факультета Валерия Хворост. Она рассказала о патриотической работе внутри Ставропольского государственного аграрного университета, и отчиталась о работе центра «Патриот».

Участие в работе этого крупного межпарламентского собрания принимают учёные-историки, педагоги, законодатели и представители общественных организаций. Итоги форума подведут на пленарном заседании, которое пройдёт в Думе Ставропольского края. В режиме видеоконференции в нём примут участие делегации регионов Юга России и Северного Кавказа.

Дата новости для фото:  07.10.2020