Практическое занятие для студентов выпускного курса

09.10.2020

Интеграция теоретических знаний и практического опыта является неотъемлемым элементом образовательного процесса по направлению «Торговое дело». Особое значение такой практикоориентированный подход приобретает для старшекурсников, изучающих в настоящее время целый ряд дисциплин, отвечающих за формирование у будущих специалистов профессиональных компетенций.

Для студентов 4 курса экономического факультета направления «Торговое дело» одной из таких дисциплин является «Выставочная деятельность», направленная на углубленное изучение маркетинговых коммуникаций в части организации и участия в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях.

В рамках изучения данной дисциплины начинающие коммерсанты вместе с кандидатом экономических наук, доцентом кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики Юлией Викторовной Рыбасовой посетили Музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история».

На территории этого уникального экспозиционного комплекса ребята познакомились с технологиями и методами ведения выставочной деятельности, современными приемами ее организации, посетили фотовыставку «Фантомы нашей любви», а также мультимедийные выставки «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» и «Листая страницы памяти», приуроченные к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Дата новости для фото:  09.10.2020