Студент СтГАУ прошел обучение по повышению квалификации «Инструктор-проводник по альпинизму и горному туризму»

13.10.2020

В Архызе в ущелье реки Псыш прошёл учебно-тренировочный сбор, в котором принял участие руководитель поисково-спасательного отряда СтГАУ, студент учетно-финансового факультета Александр Яковенко.

Целями и задачами сбора стали практическая подготовка инструкторов-проводников альпинизма и горного туризма, а также повышение безопасности в горных активных турах.

На протяжении нескольких дней руководитель поисково-спасательного отряда СтГАУ, студент учетно-финансового факультета Александр Яковенко вместе с другими участниками сбора отрабатывали на практике лекции по оказанию первой помощи в горах, правовым основам туристского дела, особенностям хождения в связках на скалах и т.д.

Также в рамках обучения проведён радиальный выход на перевал Айюлю, где были отработаны способы спуска по отвесной скале, транспортировка пострадавших в горах и многое другое.

Дата новости для фото:  13.10.2020