Хор сотрудников СтГАУ принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов

15.10.2020

Свыше 4 тыс. участников собрал Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов, проходящий в рамках национального проекта «Культура». Основным результатом реализации национального проекта должно стать увеличение числа посещений учреждений культуры к 2024 году. Из 60 коллективов-финалистов члены жюри выбрали 20 лучших.

Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов направлен на сохранение нематериального культурного наследия народов России и поддержку творческих инициатив талантливых детей и молодежи. В 2020 году фестиваль проходит в номинации «Культура — это мы!», в нем приняли участие 255 коллективов из 85 регионов страны. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой отборочные этапы фестиваля прошли заочно.

Традиционно своё творчество представил народный академический хор преподавателей и сотрудников Ставропольского государственного аграрного университета.