Определены финалисты Всероссийского конкурса деятельности органов студенческого самоуправления

22.10.2020

В феврале стартовал приём заявок на Конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Во время пилотного запуска региональных этапов участники смогли «прикоснуться» к процессу отбора. По итогам заявочной кампании, было собрано более 350 заявок из 8 федеральных округов и 48 субъектов РФ. Определены финалисты Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. К участию в финале, который состоится в конце октября, приглашены 95 студенческих объединений в 11 номинациях.

В состав жюри вошли 33 эксперта из числа представителей молодёжных организаций, академического сообщества, органов исполнительной власти регионального и федерального уровня.

В рамках конкурса, студенты соревновались по 11 номинациям. Ставропольский государственный аграрный университет оказался в числе лидеров!

В номинации «Лучшая система гражданско-правового и межнационального взаимодействия»в лидеры вышел Совет иностранных студентов Ставропольского государственного аграрного университета.

В номинации «Лучшая система организации спортивного досуга студентов» в числе финалистов Студенческий спортивный клуб «КОЛОС», Ставропольский государственный аграрный университет.