Сотрудники СтГАУ приняли участие в работе заседания Совета Федерального учебно-методического объединения

30.10.2020

Сотрудники факультета агробиологии и земельных ресурсов приняли участие в заседании Совета Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия», которое было проведено на платформе Zoomв онлайн формате.

В мероприятии приняли участие: заведующий кафедрой землеустройства и кадастра Лошаков А.В., ассистент Иванников Д.И., ассистент Касмынина М.Г., аспирант Булавинова О.В.

На заседании выступили председатель УМС по образованию в области землеустройства и кадастров профессор Чепурин Е.М.; председатель УМС по образованию в области геодезии и дистанционного зондирования профессор Литвиненко М.В.; президент THGA профессор Кречман Ю; председатель Федерального УМО «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия» профессор Петров В.Л.

В рамках проведения мероприятия были освещены следующие вопросы:

- ход разработки примерных основных образовательных программ по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры»;

- ход разработки примерных основных образовательных программ по направлению подготовки «Прикладная геодезия», «Геодезия и дистанционное зондирование»;

- ход разработки примерных основных образовательных программ по направлению подготовки «Нефтегазовое дело», «Нефтегазовая техника и технологии»;

- реализация образовательных программ в условиях пандемии: опыт и результаты;

- особенности реализации дополнительных профессиональных программ.