Студент учётно-финансового факультета – победитель VIII Всероссийской олимпиады «Рынок ценных бумаг – 2020»

30.10.2020

Студенты учётно-финансового факультета приняли участие в ежегодной увлекательной Олимпиаде «Рынок ценных бумаг – 2020». Олимпиада проводится ежегодно при поддержке ПАО «Московская биржа», г. Москва, АО Инвестиционная компания «Церих кэпитал менеджмент», г. Москва и ООО «Брокер-центр», г. Ставрополь на базе Северо-Кавказского федерального университета. В этом году в олимпиаде приняли участие более 260 студентов из 30 вузов России.

Студенты учетно-финансового факультета под руководством к.э.н., доцента кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Ольги Николаевны Углицких достойно представили Ставропольский ГАУ на Олимпиаде.

По результатам заочного этапа из десяти участников в очный этап прошли четыре человека. И уже по сложившейся традиции, победителем в номинации «Лучший аналитик» стал студент Ставропольского государственного аграрного университета – Георгий Мкртчян.

Работу Георгия отметили Наблюдательный совет, организаторы и партнёры Олимпиады, и наградили студента ценным призом.

Дипломы лауреатов получили Георгий Текеева и Анастасия Вахтина. Сертификаты участников получили: Анастасия Масалова, Дмитрий Цакулов, Элина Нятина, Алексей Пузанов, Евгения Соловьева и Евгения Тюнян.

Олимпиада помогает студентам поднять свой уровень финансовой грамотности, а также дает хорошие знания и навыки для работы на фондовом рынке.

Дата новости для фото:  30.10.2020