Новые ландшафтные решения реализованы на территории Ставропольского ГАУ студенческим отрядом «Озеленитель»

30.10.2020

По инициативе активистов студенческого отряда «Озеленитель» факультета экологии и ландшафтной архитектуры и при поддержке руководства факультета прошла акция, приуроченная к 90-летию СтГАУ, в ходе которой была создана клумба, спроектированная студентами направления «Ландшафтная архитектура». Работа проведена совместными усилиями студентов и сотрудников отдела озеленения.

Студенческий специализированный ландшафтно-строительный отряд «Озеленитель» существует на базе факультета экологии и ландшафтной архитектуры с 2011 года и занимается благоустройством и озеленением территории вуза.

В юбилейный для нашего университета год в эксплуатацию вводятся новые корпуса, центры и лаборатории, а территории вокруг них постепенно облагораживаются, создаются новые клумбы с необыкновенными ландшафтами.

По инициативе активистов и при поддержке руководства факультета года прошла акция, приуроченная к 90-летию СтГАУ, в ходе которой была создана клумба, спроектированная студентами направления «Ландшафтная архитектура». В качестве элементов использовались рулонный газон, различные виды хвойных и декоративных растений.

20 студентов приняли участие в акции и получили дополнительные компетенции по созданию проектов ландшафтного дизайна и реализации их на клумбах, прилегающих к вузу территорий.

Дата новости для фото:  30.10.2020