Общественно-волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией вновь начинает свою работу

06.11.2020

Задача Центра – мобилизовать ресурсы и объединить усилия различных общественных организаций региона, направив их на оказание помощи населению края, находящемуся в «группе риска». Среди волонтеров – 35 студентов Ставропольского государственного аграрного университета.

Для создания общественного-волонтерского центра Ставропольским региональным отделением Партии «Единая Россия» была проведена большая оперативная работа: организовано взаимодействие с Краевым координационным Советом по противодействию распространения коронавирусной инфекции, к совместной работе привлечены ведущие общественные объединения и организации Ставропольского края.

В число волонтеров Центра вошли 35 студентов Ставропольского государственного аграрного университета и теперь им предстоит обрабатывать заявки и помогать ставропольцам, находящимся в «группе риска».

На базе Аграрного университета прошло собрание волонтеров вуза, где присутствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Федорович Лавриненко и координатор волонтёрского центра Анна Зимина. Гости пообщались со студентами и обсудили предстоящую работу Центра.

А также благодарственными письмами за активное участие в социально значимой деятельности по оказанию помощи гражданам в условиях пандемии коронавируса были отмечены два студента СтГАУ – Иван Башкатов (факультет механизации сельского хозяйства) и Евгений Басов (учетно-финансовый факультет).

Дата новости для фото:  06.11.2020