Профессор СтГАУ посетила сельскохозяйственные предприятия в Воронежской области

10.11.2020

Преподаватели Ставропольского ГАУ регулярно посещают ведущие предприятия России для совершенствования обучающих программ. Каждая специальность требует актуальных знаний, соответствующих технологическому развитию агропромышленного комплекса. Поездка состоялась при поддержке партнёров университета. Делегация посетила два крупных предприятия в Воронежской области.

В делегацию от ООО «Агрокормсервис плюс» вошла доктор сельскохозяйственных наук, профессор, преподаватель СтГАУ Елена Эдугартовна Епимахова. Так же сельхоз предприятия посетили: директор ООО «Агрокормсервис плюс» Андрей Вальдемарович Врана и менеджер компании Юрий Васильевич Крамаренко.

Посещение предприятий в Воронежской области были организованы с целью проведения переговоров о взаимовыгодной производственной деятельности в области птицеводства.

Делегация посетила:

ООО «Трау Нутришен Воронеж» (директор Шоль А.В.) - самый современный в России премиксный завод по уровню автоматизации. В программу управления заводом интегрированы международная система контроля качества NUTRACE, система антиконтаминации, программа расчета рецептур. Предприятие сертифицировано по ISO 22000:2005.

ООО «ТД ПТИЦА» (директор Скорик А.В.) - крупнейший в Воронежской области производитель суточного и подрощенного молодняка для населения, благодаря наличию собственного родительского стада уток кросса «ST5» и мулардов кросса «СТИМУЛ» селекции французской компании ORVIA, крупномасштабного инкубатория - «Алейниковский инкубатор», выращиванию ремонтных курочек кросса «СУПЕР НИК» в клетках BIG DUCHMAN.

По результатам поездки актуальные материалы будут включены в презентации лекций по дисциплине «Птицеводство».

Дата новости для фото:  10.11.2020