Интерактивный мастер-класс «Накопительное страхование жизни – билет в будущее»

12.11.2020

В рамках деятельности Студенческого страхового агентства состоялся интерактивный мастер-класс «Накопительное страхование жизни – билет в будущее». Мероприятие по развитию страхования жизни было организовано преподавателями кафедры «Финансы, кредит и страховое дело». Активную поддержку в организации и проведении мастер-класса в качестве партнера оказала страховая компания ООО «СберСтрахование».

Мастер-класс включал в себя насыщенную образовательную программу для студентов учетно-финансового факультета и факультета социально-культурного сервиса и туризма.

В ходе мероприятия студенты узнали о том:

• что представляет собой система накопительного страхования жизни;

• все преимущества и недостатки НСЖ;

• на каких условиях программы НСЖ можно оформить в России;

• инвестиционные возможности и какие есть альтернативы.

Спикер постаралась дать аудитории всестороннее представление о сфере страхования жизни. Докладчик рассказала о роли и значении страхования жизни, о потенциале и перспективах роста рынка, об основных продуктах по страхованию жизни, об перспективных каналах продаж, о критериях надежности страховых компаний и о месте страхования жизни в новой модели пенсионной системы.

В рамках мероприятия с докладом выступила Раско Мария Владимировна, менеджер по поддержке сложных продуктов благосостояния, раскрыв особенности, сложности и возможности продвижения продуктов страхования жизни через банковскую сеть. После выступления студенты оживленно интересовались различными деталями работы агентов по страхованию жизни, порой даже пытаясь примерить на себя перспективы развития в качестве финансовых консультантов.

В ходе всего мастер-класса аудитория проявляла искреннюю заинтересованность, задавая спикеру множество вопросов о различных аспектах страхования жизни. Это еще раз показывает, какую важную роль играет информационно-разъяснительная работа и популяризация страхования жизни. Поэтому на брифинге по итогам семинара было сформулировано единогласное мнение о необходимости проводить подобные мероприятия на регулярной основе. Тогда все большее количество граждан будет знакомиться с новыми возможностями, которые дает такой финансовый инструмент, как страхование жизни.

Дата новости для фото:  12.11.2020