Онлайн-встреча учёных СтГАУ в области вирусологии со школьниками г. Ставрополя

16.11.2020

Школьники города Ставрополя сумели пообщаться с ведущими учёными в сфере агрообразования России. На связь с будущими аграриями вышли преподаватели и аспиранты факультетов ветеринарной медицины и биотехнологического. Мероприятие прошло в он-лайн формате.

Заведующая кафедрой эпизоотологии и микробиологии Ставропольского государственного аграрного университета, доктор ветеринарных наук Надежда Аркадьевна Ожередова поделилась со слушателями базой знаний о самых современных научных исследованиях. Профессор дала рекомендации по профилактике вирусных заболеваний в сложившейся сегодня эпизоотологической ситуации. В режиме онлайн прочитана лекция «Таксономия вирусов».

Более подробно о новых достижениях и открытиях в области вирусологии, как науки будущего, и основы продовольственной безопасности нашей страны рассказала кандидат биологических наук, доцент Елена Валентиновна Светлакова.

Так же одним из организаторов стал центр «Лидер» – это многопрофильная образовательная среда, Некоммерческая организация Межрегиональная ассоциация «Центр дополнительного образования», ориентированная на решение актуальных образовательных задач, максимальное раскрытие интеллектуального и личностного потенциала детей, формирование у них навыков XXI века.

По завершению онлайн-встречи, каждый участник сумел задать интересующий его вопрос. Одним из таковых был: «Почему вы выбрали научный путь»?

На него ответил аспирант 1 года обучения Виктор Сергеевич Самойленко: «Работа в области науки - это постоянное совершенствование себя, поиск решений сложнейших задач. Мы находимся на страже безопасности человека и животных». Были и другие вопросы, состоялся интересный и продуктивный диалог с участниками мероприятия.

Дата новости для фото:  16.11.2020