Подведены итоги Всероссийского конкурса с международным участием студенческих научно-исследовательских работ

20.11.2020

Конкурс «История, современность и перспективы бухгалтерской науки» организован преподавателями кафедр бухгалтерского управленческого учёта, бухгалтерского финансового учёта учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета совместно с преподавателями РГАУ «МСХА им. К.А. Тимирязева», ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет», УО «Гродненский государственный аграрный университет» (Республика Беларусь), УО «Могилевский государственный университет продовольствия» (Республика Беларусь).

Определены победители и призеры Всероссийского конкурса с международным участием студенческих научно-исследовательских работ «ИСТОРИЯ, СОВРЕМЕННОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВЫ БУХГАЛТЕРСКОЙ НАУКИ», приуроченного к празднованию 90-летия Ставропольского государственного аграрного университета.

Членами экспертной комиссии конкурса выступили:

1. Костюкова Е.И., д.э.н. профессор, декан учетно-финансового факультета ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» - председатель конкурсной комиссии;

2. Хоружий Л.И., д.э.н., профессор, директор института Экономики и управления АПК, РГАУ «МСХА им. К.А. Тимирязева»;

3. Вахрушина М.А., д.э.н., профессор департамента учета, анализа и аудита ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;

4. Кулиш Н.В., к.э.н., доцент, зав. кафедрой бухгалтерского финансового учета ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет»;

5. Коробейникова Л.С., к.э.н., доцент, зав. кафедрой экономического анализа и аудита ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»;

6. Щербатюк С.Ю., к.э.н., доцент, декан факультета бухгалтерского учета УО «Гродненский государственный аграрный университет» (Республика Беларусь);

7. Козлова Е.А., к.э.н., доцент, декан экономического факультета УО «Могилевский государственный университет продовольствия» (Республика Беларусь).

Конкурс проводился в целях популяризации научно-исследовательской деятельности в студенческой среде, раскрытия творческих способностей и повышения интереса студентов к избранной профессии.

Научно-исследовательские работы студентов были представлены по следующим номинациям:

1. История учета (финансового, налогового, управленческого);

2. Управленческий учет и контроллинг;

3. Бюджетный учет;

4. Финансовый учет (в разрезе отраслей);

5. Налоговый учет;

6. Отчетность в системе управления организацией.

Приняли участие в конкурсе студенты, обучающихся в:

-Ставропольском государственном аграрном университете;

-Кокшетауском университете им. Ш. Уалиханова

-Гродненском государственном аграрном университете;

-Луганском национальном университете им. Владимира Даля;

-РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева;

-Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете;

-Среднерусском институте управления - филиале РАНХИГС;

-Ростовском государственном экономическом университете («РИНХ»);

-Казанском государственном аграрном университете;

-Ульяновском государственном университете.

Победители и призеры:

1. История учета:

Специалитет:

I место: Дмитриенко Валерия Викторовна (Ставропольский ГАУ)

II место: Эфендиев Инал Алексеевич (Ставропольский ГАУ)

Бакалавриат:

I место: Саклакова Анна Дмитриевна (Ставропольский ГАУ)

2. Управленческий учет и контроллинг:

Кириллова Виктория Алексеевна (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева);

Синкевич Виктория Витальевна, Воробьева Диана Андреевна, Трутнева Наталья Владимировна (Гродненский ГАУ)

II место:

Лямчева Екатерина Сергеевна (Среднерусский институт управления)

Дроков Роман Дмитриевич (Нижегородский Государственный Инженерно-Экономический Университет)

III место:

Яструбенко Яна Владимировна (Ставропольский ГАУ)

Гончарова Анастасия Андреевна (Ставропольский ГАУ)

I место:

Глазунова Наталья Николаевна (Ростовский государственный экономический университет («РИНХ»))

Цисельская Юлия Алексеевна (Ставропольский ГАУ)

II место:

Головинова Галина Владимировна (Ставропольский ГАУ)

III место:

Бушлина Кристина Юрьевна (Ставропольский ГАУ)

3. Бюджетный учет:

I место:

Чернолихова Анастасия Геннадьевна (Ставропольский ГАУ)

II место:

Бакасова Анастасия Эльдаровна (Ставропольский ГАУ)

Заргарян Нина Руслановна (Ставропольский ГАУ)

4. Финансовый учет (в разрезе отраслей):

I место:

Хайруллина Инзиля Маратовна, Гайфетдинова Зиля Фаритовна (Казанский государственный аграрный университет)

Неженец Светлана Сергеевна (Ставропольский ГАУ)

II место:

Неснова Елизавета Владимировна (Ставропольский ГАУ)

III место:

Иосова Алёна Михайловна, Хайбуллова Рафаэлла Борисовна (Ульяновский Государственный Университет)

Пустоселова Кристина Сергеевна (Ставропольский ГАУ)

Магистратура:

I место: Джикия Мери (Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.)

II место: Березкина Татьяна Дмитриевна (Луганский национальный университет им. Владимира Даля)

5. Налоговый учет:

Специалитет:

I место: Каплунова Ольга Александровна (Ставропольский ГАУ)

6. Отчетность в системе управления организацией:

I место:

Ромашова Виктория Олеговна (Кокшетауский государственный университет им.Ш.Уалиханова)

II место:

Голубева Анна Олеговна (Луганский национальный университет им. Владимира Даля).

Организаторы конкурса поздравляют победителей, призеров и участников и желают дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Дата новости для фото:  20.11.2020