Вебинар «Полезные советы потребителю при выборе страховых услуг или основные ошибки потребителей, пользующие страховыми услугами» от стратегического партнёра университета

20.11.2020

Студенты учетно-финансового факультета нескольких направлений обучения стали участниками вебинара «Полезные советы потребителю при выборе страховых услуг или основные ошибки потребителей, пользующие страховыми услугами».

Спикером выступила финансовый консультант АО «Страховая компания МетЛайф», эксперт программы «Финансовая грамотность населению» Министерства Финансов РФ, сертифицированный специалист по финансовому планированию на международном рынке капиталов Любовь Петровна Стецюк.

Участникам вебинара был предложен кейс их сферы личной безопасности:

1. Страхование жизни и здоровья.

2. Все делать вовремя.

3. Знание - сила.

В ходе мероприятия студенты узнали, что это такое страхование жизни и здоровья человека, как застраховать онлайн, сколько это стоит за год, для чего нужно страховать жизнь и здоровье, зачем нужно назначение выгодоприобретателей (наследника), а также какие бывают программы страхования жизни.

Кроме того, участники вебинара узнали о том, что страхование жизни – это основа личной финансовой безопасности.

Они имели возможность на примере кейса из реальной практики эксперта и при помощи онлайн калькулятора определить уровень личных рисков и методы управления ими. Ребята узнали:

- какие бывают страховые программы, какие программы появились в условиях пандемии COVID-19, как защитить себя и свою семью в этих условиях;

- как выбрать правильную страховую программу;

- каковы векторы развития страхового бизнеса.

Участники вебинара отметили, что знания и умения в области страховой культуры необходимы при разработке плана личной финансовой безопасности!

Дата новости для фото:  20.11.2020