Онлайн вебинар «Какие инновации нужны яблоневым садам?»

23.11.2020

Сотрудники кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья факультета агробиологии и земельных ресурсов, а также студенты направлений «Агрономия» и «Продукты питания из растительного сырья» приняли участие в онлайн вебинаре «Какие инновации нужны яблоневым садам?».

Вебинар был организован компанией Vostock Capital, являющейся одним из лидеров в сфере консалтинга и организации международных конференций в России, СНГ, Латинской Америке, Европе и Азии.

На мероприятии, в котором приняли участие ведущие специалисты плодоводческих предприятий России, обсуждались проблемы и перспективы развития отрасли садоводства. Особое внимание было уделено особенностям производства органической плодоводческой продукции. О состоянии законодательной базы в части производства органической продукции выступил директор Союза органического земледелия Сергей Коршунов.

Как известно, одним из составных элементов технологии выращивания органической растениеводческой продукции является применение биологической системы защиты, чему был посвящен доклад специалиста компании Андерматт Биоконтроль АГ (Швейцария) Алины Пивень. Невозможно достичь высокой эффективности в современном садоводстве без организации эффективной системы хранения полученного урожая. Современные системы и режимы хранения плодов были освещены в докладе руководителя крупной европейской компании, специализирующейся на создании плодохранилищ A.L.B. Consulting Патрика Терцера.

В ходе мероприятия студенты расширили свои знания об особенностях производства органической плодоовощной продукции, а также нормативных основах для ее регистрации и реализации.

Дата новости для фото:  23.11.2020