II Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования.

25.11.2020

Сотрудники отдела по воспитательной работе и социальным вопросам и первичной профсоюзной организации студентов Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие во II Всероссийском семинаре-совещании по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования.

В рамках семинара-совещания в online-формате состоялся «Открытый разговор с Министром науки и высшего образования Российской Федерации В.Н.Фальковым об организации воспитательной работы».

На заседании рабочей группы по формированию предложений для реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» под председательством заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Е.С. Дружининой рассмотрены проекты документов: примерная рабочая программа воспитания и примерный календарный план воспитательной работы.

Так же состоялась презентация лучших практик организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования, и встречи с представителями общественных организаций.

Прошли встречи-презентации: «Грантовый конкурс Росмолодежи: возможности для студенческих коллективов и проектных команд», «Интеграция проектов президентской платформы АНО «Россия - страна возможностей» во внеучебную и учебную деятельность студенческой молодежи».

Дата новости для фото:  25.11.2020