Новый учебник по Конституционному праву России

27.11.2020

Вышел в свет научно-практический учебник профессора В.А.Черепанова по Конституционному праву России, подготовленный с учетом изменений российского законодательства последних лет, в первую очередь масштабных изменений, внесённых в российскую Конституцию в 2020 году.

В учебнике приведены сведения о всех новых на момент его издания правовых нормах, регулирующих государственно-правовое устройство общества, их официальном и доктринальном толковании, а также особенностях правоприменения в различных сферах конституционно-правовой действительности.

Это реальный, «живой» учебник, который изложен понятным языком без излишнего теоретизирования и использования наукообразных формулировок. Для наглядности и доступности усвоения юридической терминологии учебник содержит большое количество схем, что значительно облегчает изучение конституционного права. Учебный материал построен на проблемной основе с использованием примеров из юридической практики и раскрытием особенностей конституционно-правового регулирования общественных отношений в различных регионах страны.

Учебник размещен в ЭБС Znanium по адресу

https://znanium.com/catalog/document?id=367480 , в ближайшее время он поступит в библиотеку нашего Университета.