Участие профессора СтГАУ в научно–практической конференции РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

04.12.2020

В дистанционном формате прошла международная научно–практическая конференция профессорско-преподавательского состава, посвященная 155-летию РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. В ней на секции «Актуальные проблемы частной зоотехнии» выступила профессор СтГАУ.

Тема «Актуальные проблемы частной зоотехнии» собрала на конференции ведущих учёных и выпускников РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Как выпускница Российского государственного аграрного университета, а ныне профессор Ставропольского ГАУ в работе конференции приняла участие Елена Эдугартовна Епимахова. Она представила презентацию доклада на тему «Сотрудничество университетской науки и бизнеса» о 20-летнем взаимодействии с ООО «Агрокормсервис плюс».

Было акцентировано внимание 23-х участников из разных вузов и институтов на то, что интерактивное взаимодействие аграрной университетской науки и птицеводческого бизнеса носит многосторонний характер. С одной стороны, это подготовка высококвалифицированных специалистов, готовых к профессиональной организационно-управленческой и научно-исследовательской деятельности, а также предоставление научно-консультативных услуг современного уровня. С другой стороны, в целях повышения конкурентоспособности товаропроизводителей инициализация и материальная поддержка ими научно-исследовательской работы по насущным хозяйственно-технологическим проблемам с последующим трансфером в конкретные условия эффективных разработок, включающих прогнозирование и нивелирование производственных рисков и издержек, а также совершенствование технологий производства яиц и мяса птицы используемых генетических ресурсов.

Дата новости для фото:  04.12.2020