Студенты университета приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества»

04.12.2020

3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата, в России в течение всего дня проходит международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Масштабное мероприятие приурочено к празднованию Года памяти и славы и проводится в рамках проекта Молодежного парламента при Госдуме «Большая история». Стать участниками проекта могут граждане России, соотечественники, проживающие за рубежом и иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Цель проведения теста – оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне, а также привлечение внимания к истории Великой Отечественной войны.

Региональным координатором акции выступил аспирант факультета механизации сельского хозяйства Ставропольского государственного аграрного университета – Максим Ануприенко.

В Ставропольском государственном агарном университете, одной из официально зарегистрированных площадок проведения тестирования в г. Ставрополя, в патриотической акции приняли участие более 100 студентов. Все они прошли онлайн-тестирование на сайте Big-history.ru и показали отличные результаты.

Вместе со студентами в этом мероприятии также приняли участие и преподаватели истории университета:

· Заведующий кафедрой философии и истории, доктор исторических наук, профессор Евгений Васильевич Туфанов

· Заведующая музеем истории университета, кандидат исторических наук, доцент кафедры философии и истории Ольга Николаевна Шматько

· Доцент кафедры философии и истории, кандидат исторических наук Инна Николаевна Кравченко

Дата новости для фото:  04.12.2020