Студенты Ставропольского ГАУ отмечены грамотой президента Российской Федерации

09.12.2020

С самого начала пандемии студенты-волонтеры Ставропольского государственного аграрного университета приступили к выпуску защитных масок для медицинского персонала. Работа велась на базе центра 3D прототипирования «Вектор» с помощью специальных принтеров и лазерных резаков. Инициатором благотворительной работы выступили преподаватели и студенты факультета механизации сельского хозяйства вуза.

В 2020 году, силами научно-технического центра «Сайберкад» (ЦМИТ ФабЛаб «Вектор») было создано и передано больницам Ставропольского края более 1000 защитных масок. Это весомы и важный вклад в борьбу с короновирусной инфекцией, и неоценимая помощь медицинскому персоналу.

За помощь учреждениям здравоохранения Ставропольский научно-технический центр «Сайберкад» (ЦМИТ ФабЛаб «Вектор») был награжден грамотой президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе".

Дата новости для фото:  09.12.2020