Восьмой выпуск Школы молодого политика

11.12.2020

В Ставропольском государственном аграрном университете, в режиме онлайн, состоялось обучение по учебному циклу восьмого набора слушателей школы молодого политика, состоящего из студентов бакалавриата и факультета среднего профессионального образования.

С приветственными словами к слушателям обратились:

· заместитель директора института дополнительного профессионального образования, доцент Андрей Викторович Панкратов и

· руководитель «Школы молодого политика», доцент Николай Гаврилович Гузынин

Наставники пожелали студентам стремиться сформировать интерес к политике и политической деятельности и успехов в развитии политической культуры, необходимой для понимания политических событий и процессов в российском обществе с тем, чтобы все это проявилось в активной гражданской позиции, нацеленной на привнесение в общественную жизнь позитивного вклада.

Программа обучения была рассчитана на 20 часов. В течении двух недель, на занятиях у Николая Гавриловича, слушатели выступали с докладами, участвовали в круглых столах и дискутировали по таким актуальным проблемам как: имидж молодого политика, о понятиях политики и политическом языке в дискурсе политиков, искусстве ораторского мастерства политика, политической культуре в деятельности политика, политических технологиях в политической системе России.

В начале декабря состоялось заключительное занятие и вручение сертификатов, свидетельствующих об успешном окончании слушателями Школы молодого политика.

В заключительном слове Николай Гаврилович Гузынин пожелал студентам успехов в дальнейшем развитии своей политической культуры и ее активном использовании в общественной и политической деятельности.