«Что? Где? Когда?» среди команд высших учебных заведений

16.12.2020

Третий раз Ставропольский государственный аграрный университет проводил обучающую игру «Что? Где? Когда?» среди команд высших учебных заведений. Игра проводилась в рамках реализации комплекса обучающих мероприятий краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019 - 2023 годы».

На площадке Центра опережающей профессиональной подготовки Ставропольского края в онлайн-формате встретились команды Северо-Кавказского федерального университета, филиала МИРЭА - Российского технологического университета в г. Ставрополь, Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС и Ставропольского государственного аграрного университета, объединившие студентов неэкономических специальностей.

Открыла интеллектуальную игру, обратившись с приветственным словом к участникам, координатор краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019 - 2023 годы» Надежда Ивановна Герасименко.

Модераторами онлайн-игры выступили заместитель председателя первичной профессиональной организации студентов СтГАУ Владимир Артемович Авакян и сотрудники кафедры финансового менеджмента и банковского дела Юлия Михайловна Склярова и Елена Николаевна Лапина.

Игра включала в себя 3 раунда. Участникам предстояло выполнить задания и отвечать на вопросы по следующим темам: страхование, кредиты, правила использования пластиковых карт, налогообложение, защита прав потребителей и многие другие. Применив свои финансовые знания, логику, смекалку, а также стратегическое мышление, необходимо было верно ответить на как можно большее количество вопросов.

По итогам всех конкурсов победителем стала сборная команда Северо-Кавказского федерального университета. Серебряный пьедестал разделили студенты Ставропольского государственного аграрного университета и Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС. Третье место заняла команда филиала МИРЭА - Российского технологического университета в г. Ставрополь.

Победитель и призеры Игры награждаются дипломами и памятными подарками.

Дата новости для фото:  16.12.2020