Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.

Медали и кубки наших спортсменов на краевых соревнованиях по тяжёлой атлетике

17.12.2020

В городе Солнечнодольске состоялся Кубок Ставропольского края Памяти первого президента Федерации тяжёлой атлетики Ставропольского края А.В. Коробейникова по тяжёлой атлетике. В Кубке приняли участие более 100 спортсменов края, среди которых были студенты и преподаватель Ставропольского государственного аграрного университета.

В итоге в упорной борьбы, с преимуществом в 1 кг, среди женщин серебро в категории «64 кг» завоевала Нина Вячеславовна Мухортова, старший преподаватель кафедры физического воспитания Ставропольского ГАУ.

В соревнованиях приняли участие студенты, почётные места которых распределились следующим образом:

· Азамат Макиев, студент 3 курса биотехнологического факультета занял II место в своей весовой категории

· Федор Яровой, студент 4 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов занял IV место в своей весовой категории

В командном зачёте команда Ставропольского государственного аграрного университета стала бронзовым призером.

По итогам этих соревнований будет сформирована команда Ставропольского края для участия в Кубке России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин в г. Старый Оскол, который пройдет с 25 января по 02 февраля 2021 года.

Дата новости для фото:  17.12.2020