18.12.2020

В онлайн режиме состоялся XV Всероссийский слёт студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России. Целью слёта является консолидация и развитие студотрядов вузов Министерства сельского хозяйства, популяризация их деятельности, а также выработка общей стратегии деятельности. В рамках слёта были подведены итоги Всероссийского конкурса студенческих отрядов 2020 года.

Среди 54 вузов подведомственных Министерству сельского хозяйства России Ставропольский государственный аграрный университет вновь на пьедестале почёта.

Ставропольский государственный аграрный университет занял 2 место в номинации «Лучшее высшее учебное заведение, организующее работу студенческих отрядов».

Места по номинациям распределились следующим образом:

· Животноводство: 2 место отряд факультета ветеринарной медицины «Айболит»

· Механизация: 3 место отряд факультета механизации сельского хозяйства «Колос»

· Сельское строительство: 2 место отряд электроэнергетического факультета «Мастерок»

· Переработка сельскохозяйственных и морепродуктов: 2 место отряд биотехнологического факультета «Технолог»

· Благоустройство и озеленение территории: 3 место отряд факультета экологии и ландшафтной архитектуры «Озеленитель»

· Финансовые отряды: 1 место отряд учётно-финансового факультета «Финансист»

· Педагогические отряды: 3 место отряд «Мечта»