Проект пресс-службы Ставропольского ГАУ занял II место на Международном медиа фестивале «Мы здесь»

23.12.2020

Международный медиафестиваль детского и молодёжного творчества «Мы Здесь!» организован Союзом городов воинской славы России, Российским военно-историческим обществом, Центром студенческих инициатив «Северо-Запад». Проект поддерживают: Управление делами президента Российской Федерации; Министерство образования и науки Российской Федерации. Пресс-служба СтГАУ выставила на конкурс несколько работ, все были высоко оценены жюри.

Цели фестиваля сохранение и популяризация в молодёжной среде исторического и культурного наследия, формирование образа будущего, развитие межрегионального и международного взаимодействия детей и молодёжи.

Пресс-служба Ставропольского государственного аграрного университета заняла почётное II место в номинации «Видеосюжет» на тему: «Актуальные профессии». Проект «Ветеринары – врачи человечества» нашёл отклик в сердцах экспертов.

В судейскую коллегию вошли:

· Дмитрий Лю, Режиссер и продюсер, основатель China International Film & Media.

· Дарина Шмидт, Режиссёр, художник, аниматор, сценарист, редактор. Главный режиссёр, художник персонажей, сценарист сериала «Лунтик и его друзья».

· Юрий Александрович Никифоров, Заведующий научным сектором Российского Военно-исторического общества.

· Олег Петрович Мухин, Член бюро Президиума Федерации космонавтики России и первый вице-президент Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики Российской Федерации, почётный академик Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского

· Анастасия Рюриковна Мельникова, Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заслуженная артистка России

Проект был снят и реализован творческой группой:

· Анастасия Погребная, автор, режиссёр

· Амин Жилов, оператор, режиссёр монтажа