Ставропольский ГАУ лучший среди Аграрный вузов по результатам рейтинга «Национальное признание»

24.12.2020

Портал «Универэксперт — Академический Критик» составил рейтинг аграрных вузов, в котором лучшим среди подведомственных Минсельхозу РФ учебных заведений стал Ставропольский ГАУ.

При проведении рейтинга вузов «Национальное признание» эксперты портала univer.expert исходили из того, что вуз – это люди, профессорско-преподавательский состав, научно-педагогические работники.

В ходе рейтингования оценивался совокупный экспертный потенциал вузов, равный сумме экспертных оценок всех аффилированных с ними преподавателей и исследователей. В качестве единицы измерения был взят индекс Хирша, рассчитанный по всей совокупности научных публикаций, проиндексированных в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Это позволяет получить сбалансированную оценку профессионального признания каждого сотрудника вуза.

Общие рейтинги составили по категориям вузов: классические университеты, технические, сельскохозяйственные, медицинские, педагогические, социально-экономические, юридические и гуманитарные вузы.

ТОП – 10 Аграрных университетов возглавил Ставропольский ГАУ.

В рейтинге аграрных или сельскохозяйственных вузов участвует 54 вуза.

1. Ставропольский государственный аграрный университет,

2. Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина,

3. Российский государственный аграрный университет-Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева,