Набор слушателей на второй поток проекта «Школа фермера»

25.12.2020

«Школа фермера» - федеральный проект, нацеленный на рост профессионализма в агропромышленном комплексе. Первый поток завершился успешной работой всех участников. Проект реализовывают Министерство сельского хозяйства Ставропольского края, региональное отделение Россельхозбанка и Ставропольский государственный аграрный университет.

Образовательный проект «Школа фермера» запускает набор второго потока слушателей. С 25 декабря 2020 года по 27 января 2021 года действующие и потенциальные предприниматели-аграрии могут подавать заявку на участие в проекте.

Основной целью образовательного проекта «Школа фермера» по-прежнему остается поддержка проектов молодых предпринимателей в сфере АПК на всех этапах развития: от разработки идеи до её коммерциализации, а также повышение финансовой грамотности у представителей фермерского сообщества и оказание содействия в финансовой поддержке предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.

Для участия в конкурсном отборе необходимо отправлять весь пакет документов, включающий приложения и саму заявку, на электронную почту konkyrs_fermer@stgau.ru .

В этот раз перечень направлений обучения изменился:

«Садоводство – отрасль растениеводства»,

«Тепличное хозяйство – растениеводство закрытого грунта»,

«Овцеводство – отрасль животноводства».

После завершения приема заявок комиссия выберет победителей, и они получат сертификаты на бесплатное обучение в ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» по 256 часовой программе профессиональной переподготовки по одному из выбранных направлений. Имена победителей станут известны уже 3 февраля 2021 года.

Получить подробную вводную информацию по проекту можно, позвонив специалисту Банка по номеру телефона: 89614455940.

Положение конкурса проекта для участия в обучающей программе

Опись документов участника конкурсного отбора в образовательном проекте

Дата новости для фото:  25.12.2020