Заседание межведомственной комиссии по повышению уровня финансовой грамотности населения

28.01.2021

Стратегия повышения финансовой грамотности населения разработана с учётом опыта Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и принята в 2017 году. Документ рассчитан до 2023 года и нацелен на увеличение численности финансово образованных граждан.

Заседание открыли:

· Заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Иванович Суслов

· Управляющий Отделением по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Георгий Алексеевич Тикунов

В работе комиссии приняли участие представители Министерств и образовательных заведений. Ставропольский государственный аграрный университет представила декан учётно-финансового факультета, доктор экономических наук, профессор Елена Ивановна Костюкова.

В ходе работы эксперты рассказали об актуальных задачах реализации краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае до 2023 года».

Дата новости для фото:  28.01.2021