Заседание Организационного комитета по конкурсному отбору заявок для участия в обучающей программе «Школа фермера»

03.02.2021

«Школа фермера» - федеральный проект, нацеленный на рост профессионализма в агропромышленном комплексе. Набор второго потока слушателей длился с 25 декабря 2020 года по 27 января 2021 года. Основной целью образовательного проекта «Школа фермера» по-прежнему остается поддержка проектов молодых предпринимателей в сфере АПК на всех этапах развития: от разработки идеи до её коммерциализации, а также повышение финансовой грамотности у представителей фермерского сообщества и оказание содействия в финансовой поддержке предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.

Второй поток обучения пройдёт по направлениям: «Садоводство – отрасль растениеводства», «Тепличное хозяйство – растениеводство закрытого грунта», «Овцеводство – отрасль животноводства».

На конкурс было подано 35 заявок, из которых конкурсная комиссия отобрала 21. Именно эти люди станут участниками второго потока проекта «Школа фермера».

В состав конкурсной комиссии вошли:

Зоя Дмитриевна Тихомирова– директор Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк»;

Ирина Анатольевна Леонова– заместитель директора Ставропольского филиала АО «Россельхозбанк»;

Елена Викторовна Зинченко - начальник отдела по развитию малых форм хозяйствования министерства сельского хозяйства Ставропольского края;

Ольга Михайловна Лисова– директор Института дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ»;

Дмитрий Александрович Мугер– генеральный директор ООО «Овощи Ставрополья»;

Виталий Юрьевич Величко– руководитель отдела агрохимии ООО Плодообъединение «Сады Ставрополья»;

Александр Сергеевич Калиничев– заместитель генерального директора ООО «Ставропольский фермер».

Список победителей в приложении!
Протокол конкурса