Студенческая олимпиада «Я – профессионал»

18.02.2021

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а так же возможность участвовать в проектах при участии первых лиц государства.

Так, 25 января, в День российского студенчества, Президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу со студентами и представителями вузов России и поддержал инициативу медалиста олимпиады «Я – профессионал» Тимура Маннанова по созданию специализированного учебно-научного центра (СУНЦ).

Отборочный этап олимпиады «Я – профессионал» завершился, в нем приняли участие 106 705 студентов. Из их числа студенты Ставропольского государственного аграрного университета электроэнергетического факультета Никита Винников, Арина Пшеничная, Юлия Сапронова и Максим Лызин успешно прошли этот этап в категории «Бакалавриат» по направлению «Физика». Ждем от наших ребят дальнейших успехов.

Научные руководители преподаватели кафедры физики: доценты Любая С.И., Яновский А.А., старший преподаватель Афанасьев М.А.

Дата новости для фото:  18.02.2021