Итоговое тестирование по формированию Цифровых компетенций в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

18.02.2021

Мы живём в то время, когда цифровые компетенции становятся неотъемлемой частью нашей действительности. Цифровые сервисы, цифровые услуги, интеграции кибер-физических систем и производственных технологийнакладывают ограничения, как на деятельность организаций, так и на занятость всего населения, которые должны будут найти применение в новых сферах занятости.

Студенты 3 курса направления Экономика успешно прошли итоговое тестирование по формированию Цифровых компетенций в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» (организатор Опорный образовательный центр Иннополис).

Понимание необходимости формирования ключевых и в перспективе специальных компетенций в сфере цифровой экономики у будущих специалистов привело к участию преподавателей университета в курсе повышения квалификации «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин», проводимых ООЦ Университетом Иннополис (Казань).

В первом семестре 2020-2021 учебного года студенты 3 курса профиля «Финансы и кредит» успешно освоили дополнительные компетенции, такие как цифровое сотрудничество, управление на основе данных, работа с цифровыми сервисами.

Программу подготовила Мария Николаевна Татаринова, доцент кафедры бухгалтерского управленческого учета.

На первом этапе студенты прошли входной ассессмент, позволивший определить уровень цифрового развития. Затем были рассмотрены дополнительные темы:

1. Введение в цифровую экономику.

2. Цифровые технологии и компетенции в изучении дисциплины «Бюджетный учет и отчетность».

По результатам завершающего ассессмента каждый получил сертификат об успешном прохождении тестирования.

Дата новости для фото:  18.02.2021