Региональный этап чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартовал на Ставрополье

01.03.2021

Чемпионат WorldSkills — крупнейшее соревнование мирового уровня, где участвуют как молодые рабочие, так и взрослые, опытные специалисты и наставники, являющиеся экспертами конкурсов по профессиям. Студенты Ставропольского государственного аграрного университета участвуют в конкурсе в 7 номинациях.

Участие в соревнованиях примут студенты студенты факультета среднего профессионального образования СтГАУ.

Участники конкурсов покажут своё личное мастерство и технические способности в таких направлениях:

ветеринария;

бухгалтерский учет;

администрирование отеля;

веб-дизайн и разработка;

электромонтаж;

изготовление прототипов;

техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Испытания пройдут на площадках учебных заведений в городах: Ставрополь, Невинномысск, Георгиевск, Минеральные воды, Пятигорск, Лермонтов, Буденновск, сёлах Александровское и Прасковеевское.

Чемпионат пройдёт с 1 по 5 марта.

Дата новости для фото:  01.03.2021