Практические занятия для студентов с сотрудниками Всероссийского НИИ овцеводства и козоводства

02.03.2021

На базовой кафедре частной зоотехнии, селекции и разведения животных в рамках создания базовой кафедры с Всероссийским НИИ овцеводства и козоводства- филиалом ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» для студентов по направлению подготовки «Зоотехния» проведены лекции и практические занятия. Студентам провели занятия по дисциплинам «Разведение сельскохозяйственных животных» и «Организация племенного дела».

Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр - ведущее исследовательское учреждение России в области сельскохозяйственных наук. Специалисты провели для студентов ряд занятий на разные темы.

Нина Валерьевна Гусейнова - младший научный сотрудник лаборатории промышленной технологии производства продукции животноводства. Тема лекции: профилактика распространения летальных и полулетальных аномалий. Тема практики: Современные породы сельскохозяйственных животных.

Дарья Дмитриевна Петухова - младший научный сотрудник лаборатории геномной селекции и репродуктивной криобиологии в животноводстве. Тема лекции и практического занятия: Оценка племенных и репродуктивных качеств производителей сельскохозяйственных животных при отборе.

Татьяна Васильевна Сотникова - аспирант 2-го года обучения направление подготовки 36.06.01 - Ветеринария и зоотехния, профиль подготовки 06.02.07 – Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных. Тема лекции и практического занятия: Молочное и мясное скотоводство. Мечение животных. Бонитировка племенных животных и использование ЭВМ для анализа племенного материала.

Дата новости для фото:  02.03.2021