Студенты СтГАУ проходят производственную практику в составе Всероссийского сводного отряда «Молочный Стандарт»

02.03.2021

Конечно, одна из важных целей производственной практики для будущих выпускников – найти работу, для предприятий – воспитать квалифицированную смену действующим специалистам. Студенты факультета ветеринарной медицины Ставропольского государственного аграрного университета вошли в состав Всероссийского сельхозотряда «Молочный стандарт». Теперь они проходят практику на базе предприятия «ЭкоНива-АПК-холдинг» в Воронежской области.

Практика позволяет ребятам получить практический опыт и наработать навыки и умения по различным специальным дисциплинам. Также практиканты закладывают производственный опыт, результаты которого будут использовать при написании выпускной квалификационной работы. Нередко практиканты возвращаются на место прохождения практики в качестве молодых специалистов. Чтобы стать принимающей стороной, предприятие обязательно должно предоставить квалифицированного наставника. Между сторонами заключается договор, часть затрат на практиканта может быть компенсировано по программе «Развитие сельских территорий».

За период рабочих недель бойцы «Молочного отряда» познакомились друг с другом, прошли тренинги со специалистами «ЭкоНивы» и поставили ряд задач, чтобы стать успешными сотрудниками холдинга. В дальнейшем студенты займутся диагностикой, лечением, доением и кормлением животных, согласно графика учебного процесса клинической практики.

После успешного отбора студенты, проходят технологическую практику на предприятиях холдинга, работают по трудовому договору в качестве помощников специалистов соответствующего профиля, получают оклад и премию по итогам работы, обеспечиваются спецодеждой по сезону, местами проживания в комфортабельных общежитиях, двухразовым питанием. Холдинг оплачивает проезд студентов к месту прохождения практики и обратно. Опытные специалисты предприятия и приглашенные эксперты читают для практикантов лекции по современным технологиям в животноводстве, агрономии, инженерии и механизации.

За три месяца студенты совершают полное погружение в производственную жизнь «ЭкоНивы», знакомятся с жизнью животноводческих комплексов, в работе познают азы и тонкости ветеринарии и зоотехнии, а также обучаются менеджменту стада, специфике кормозаготовки и фармакологии и многому другому.

Дата новости для фото:  02.03.2021