Студенты СтГАУ снова «Растопили лёд»

03.03.2021

Каждый год, на пороге весны, лучшие студенты лучшего аграрного вуза страны греются на традиционных соревнованиях «Растопи лед». В этом году каток «Виктория» гостеприимно принял почти полтысячи студентов, которые боролись за победу в разных номинациях.

Первый конкурс – творческий, второй - эстафета. Главная оценка – это сплочённость коллектива. На льду важно держаться вместе.

В этом году конкурс посвящён разным странам – каждый факультет это отдельное государство.

· Мексика – факультет ветеринарной медицины

· Япония – факультет агробиологии и земельных ресурсов

· Греция – биотехнологический факультет

· Германия- факультет экологии и ландшафтной архитектуры

· Гавайи- электроэнергетический факультет

· Ирландия- факультет социально-культурного сервиса и туризма

· Индия- факультет среднего профессионального образования

· Англия- экономический факультет

· ЮАР- учетно-финансовый факультет

· Бразилия- факультет механизации сельского хозяйства

Всего в рамках соревнований на лёд вышли почти 150 человек. И каждый настроен на победу.

Кульминацией шоу стало награждение победителей!

· 3 место факультет среднего профессионального образования

· 2 место факультет механизации сельского хозяйства

· 1 место факультет агробиологии и земельных ресурсов

В номинации «Творческий номер» – факультет механизации сельского хозяйства;

В номинации «Лучшая группа поддержки» победу разделили факультет экологии и ландшафтной архитектуры и учетно-финансовый факультет;

В номинации «Самый быстрый участник» победил аспирант факультета агробиологии и земельных ресурсов Алан Левшоков;

В номинации «Самая быстрая участница» студентка факультета механизации сельского хозяйства Яна Шешкиль;

В шуточной номинации «Лучший пируэт» лидером стал студент факультета социально-культурного сервиса и туризма Александр Куренной

Дата новости для фото:  03.03.2021