Онлайн-лекция со стратегическим партнером ПАО «Сбербанк»

10.03.2021

Банковская сфера экономики отражается на каждом жителе современного мегаполиса – почти каждый пользуется пластиковыми кредитными или дебетовыми картами в магазинах или сберегает в банке личные средства. Однако студентам порой сложно разобраться в специфике того или иного банковского продукта. О реалиях современной банковской системы студентам рассказала бизне-тренер Сбербанка.

Бизне-тренер Сбера Марина Агаурова провела онлайн-лекцию на тему «Продуктовая линейка банка». Целью онлайн-лекции явилось формирование профессионального кругозора и познавательного интереса к содержанию учебного предмета, а также профессиональной мотивации будущего специалиста. В ходе лекции студенты узнали о способах выявления потребностей клиентов, о характеристиках продуктовых линеек банков, о методах классификации банковских услуг и видах банковских продуктов.

Используя возможности учебно-практической лаборатории «Базовая кафедра ПАО Сбербанка», преподаватели кафедры «Финансовый менеджмент и банковское дело» помогли студентам на практике апробировать полученные в ходе лекции знания.

Отдельно спикер отметила то, что банковская система является важной частью экономики каждого современного государства, растёт востребованность услуг коммерческих банков, продолжается проникновение банковских услуг в массы. Это все определяет увеличивающуюся потребность в кадрах в данной сфере и актуальность профессии «Специалист банковского дела».

Специалист компании-партнера поделилась практическим опытом работы в банке, что дало возможность студентам ближе познакомиться со своей будущей профессией.

Дата новости для фото:  10.03.2021