Практический семинар «Взгляд на современный урок»

12.03.2021

В рамках подготовительно работы к конкурсу «Педагогический дебют-2021» на факультете среднего профессионального образования был проведен практический семинар «Взгляд на современный урок». Цель мероприятия заключалась в систематизации знаний о современном уроке в свете реализации ФГОС и формирования мотивационной готовности обучающихся.

В семинаре приняли участие все преподаватели факультета.

С темой «Виды и типы уроков» выступили Ирина Николаевна Иванова и Светлана Васильевна Мелешко. Они рассказали о том, какие бывают типы уроков по ФГОС. Наглядно преподаватели продемонстрировали этапы современного занятия, также особое внимание уделили видам урока.

Маргарита Владимировна Францева говорила о «Технологиях современного урока». Она выделила, что современный урок – это, прежде всего, урок, на котором преподаватель умело использует все возможности для развития обучающегося, его активного умственного роста, глубокого и осмысленного усвоения знаний.

Дата новости для фото:  12.03.2021