Первая встреча в рамках проекта «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего»

12.03.2021

ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ» в составе международного консорциума вузов стал участником международной программы «Erasmus +» и примет участие в реализации проекта 610383-EPP-1-2019-1-DE-EPPKA2-CBHE-JP (2019-2086) «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего» – SAGRIS.

Проект направлен на решение проблем в области подготовки научно-педагогических кадров согласно международным стандартам качества и ставит своей целью повышение уровня знаний в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего – темы, имеющей национальное, межрегиональное и международное значение.

Координационные совещания разработчиков модулей в условиях пандемии проходили в дистанционном формате.

Впервые за период прохождения проекта на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии состоялось совещание в режиме оффлайн. В совещании приняли участие представители Новосибирского государственного аграрного университета, Арктического агротехнологического университета, Ставропольского государственного аграрного университета и Бурятской государственной сельскохозяйственной академии.

Ставропольский ГАУ представляли преподаватели факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры: Дрепа Елена Борисовна, Лобанкова Ольга Юрьевна, Безгина Юлия Александровна, Ивашова Валентина Анатольевна

В ходе совещания руководители модулей представили разработанные шаблоны и обсудили текущие вопросы, связанные с разработкой учебно-методических материалов внутри модульных групп.

Внутри модульных групп прошло онлайн совещание с зарубежными партнерами Казахстана и Европейских стран по вопросам содержания и программам обучающих блок-семинаров.

Поскольку проект связан с развитием устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего представители вузов-партнеров рассказали о состоянии данной проблемы в условиях их региона.

Дата новости для фото:  12.03.2021