В Аграрном прошла Школа молодого оратора

15.03.2021

Школа молодого оратора – это уникальная возможность научиться говорить красиво и убедительно, легко доносить свою мысль до любой аудитории и не бояться публичных выступлений. В течение нескольких дней студенты Аграрного университета участвовали в тренингах и мастер-классах по постановке голоса, критическому и логическому мышлению, жестикуляции.

Участники познакомились с британским форматом парламентских дебатов, научились спорить, а также слушать и слышать своего оппонента, задавать ему грамотные вопросы и выдвигать контраргументы.

В конце Школы был проведён турнир по дебатам, в рамках которого студенты смогли применить все полученные знания на практике.

По мнению компетентного жюри места в турнире распределились следующим образом:

· финалисты I степени – Анастасия Гончарова (ЭФ) и Анастасия Панченко (ЭФ);

· финалисты II степени – Виктория Кобзева (ФСПО) и Маргарита Мишина (ЭФ);

· финалисты III степени – Екатерина Унучек (ФЭиЛА) и Никита Репин (ФСПО).

Лучшим спикером турнира стала Анастасия Гончарова (ЭФ), а звание «Провокатор Школы молодого оратора» получила Алина Лукьянчук (ФЭиЛА).

Школа молодого оратора прошла в дружеской и приятной атмосфере. Студенты получили знания и навыки ораторского искусства, а главное сообщество друзей и единомышленников, в котором они смогут систематически улучшать себя в этом направлении!

В качестве организаторов Школы выступили дискуссионные клубы СтГАУ «Империя» и СКФУ «Точка зрения».

Дата новости для фото:  15.03.2021