В СтГАУ отметили День работников геодезии и картографии

17.03.2021

Коллектив кафедры землеустройства и кадастра принял участие в мероприятии, приуроченном к празднованию Дня работников геодезии и картографии, который отмечается в России во второе воскресенье марта. Встреча, которая состоялась в пространстве коллективной работы «Точка кипения СтГАУ», объединила студентов университета, будущих специалистов в области геодезии, кадастра и картографии, и действующих профессионалов.

От кафедры в мероприятии приняли участие заведующий кафедрой землеустройства и кадастра, доцент Александр Викторович Лошаков; доцент Станислав Владимирович Одинцов; старший преподаватель Людмила Викторовна Кипа; ассистенты: Дмитрий Игоревич Иванников; Марина Сергеевна Мельник; Маргарита Григорьевна Касмынина.

На встрече выступила начальник отдела геодезии и картографии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю Наталья Викторовна Степаненко с докладом на тему «Основные полномочия Управления Росреестра по СК в сфере геодезии и картографии».

В докладе были рассмотрены следующие вопросы:

- геодезический надзор;

- ведение реестра географических наименований в Ставропольском крае;

- автоматизированная система поиска пространственных данных.

После лекции все желающие смогли задать вопросы о современных тенденциях в развитии геодезии и картографии и о трудоустройстве в ведомстве; необходимых компетенциях.

Дата новости для фото:  17.03.2021