Практическое занятие зоотехников и технологов на производстве

18.03.2021

АО Звероводческое хозяйство «Лесные ключи» является стратегическим партнёром биотехнологического факультета. Студенты, обучающиеся по направлениям обучения «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» регулярно посещают предприятие с целью изучения передовых технологий в звероводстве и первичной обработки мехового сырья.

Доцент базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения Александр Анатольевич Ходусов и студент 4 курса Радмир Салпагаров посетили предприятие. Врамках выполнения квалификационной работы они с заведующей складом меховой продукции Натальей Тахировной Бабенко обсудили отличия технологии первичной обработки шкурок норок по скандинавской и восточно-европейской технологии.

Также были изучены различные виды шкурок норки: невыделанные, выделанные, тонированные, крашеные, разных цветовых гамм: Сканблэк, Пастель темная (орех), Серебристо-голубая, Сапфир, Браун, Паломино, Жемчуг, Регал, Хедлунд. Особое внимание было уделено видам пороков шкурок и их влиянии на стоимость продукции мехового сырья.

АО Звероводческое хозяйство «Лесные ключи» уникальное хозяйство на Юге России по разведению норок, в котором в течение последних 10 лет студенты нашего факультета при прохождении производственной практики имеют возможность приобретать навыки по выращиванию норок и первичной переработке мехового сырья.

Дата новости для фото:  18.03.2021