Мастер-класс «Онлайн-урок: как организовать, провести и мотивировать»

19.03.2021

В рамках реализации подготовительной работы к конкурсу «Педагогический дебют-2021» был проведен мастер-класс «Онлайн-урок: как организовать, провести и мотивировать» на базе Центра опережающей профессиональной подготовки СтГАУ.

С темой «Онлайн-урок: как организовать, провести и мотивировать» выступили преподаватели информатики факультета среднего профессионального образования Галина Викторовна Машенцева и Анастасия Викторовна Скорочкина. Они рассказали, как провести онлайн-урок, с чего начать подготовку, как провести идеальный видеоурок, и для чего пригодится обратная связь в онлайн-формате.

Галина Викторовна большое внимание уделила теоретическому материалу. Она указала, что по своей сути онлайн урок – этот тот же традиционный урок, но проводимый в режиме онлайн-трансляции и с использованием электронных и мультимедийных учебных материалов. Все основные образовательные функции, свойственные обычным занятиям, сохранены в онлайн-уроках. Студенты могут видеть и слышать преподавателя, задавать свои вопросы, участвовать в опросах, тестах и т.д.

Анастасия Викторовна показала практическую значимость. Преподаватель познакомила всех участников с виртуальными досками, а также научила создавать виртуальные карточки, тесты, задания, используя разные онлайн-платформы.

Дата новости для фото:  19.03.2021