Межфакультетский турнир по деловой игре «Ecologic»

22.03.2021

В Точке кипения СтГАУ состоялся турнир по эколого-экономической игре, в котором приняли участие студенты экономического факультета направления подготовки «Экономика» и студенты факультета экологии и ландшафтной архитектуры направления «Экология и природопользование».

Инициатором проведения мероприятия и организатором выступила преподаватель экономического факультета, к.э.н., доцент Юлия Викторовна Рыбасова. Соорганизаторы турнира – доценты кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики Ольга Александровна Чередниченко, Наталья Анатольевна Довготько и Елизавета Викторовна Скиперская.

Деловая игра «Ecologic», проводимая в рамках преподавания дисциплины «Экономика природопользования», способствует формированию лидеров-наставников и профессионалов в области устойчивого развития, распространяющих знания, навыки и внедряющих «зеленые» инициативы в бизнес-среде. Основная идея игры – продемонстрировать путь разумного баланса экономики и экологии как двух важнейших составляющих устойчивого будущего. Игра предполагает живое общение, позволяет восполнить дефицит коммуникации и является оригинальным инструментом развития навыков системного мышления, стратегического планирования, ведения деловых переговоров, поиска компромиссных решений.

В полуфинале турнира за игровыми столами состязались по две команды с каждого факультета. В ходе игры участники решали задачи эко-предпринимателей, гармонично сочетающих эффективный бизнес и экологию: развивали собственное производство, участвовали в аукционах, вели деловые переговоры с конкурентами, совершенствовали производство с целью сокращения его воздействия на окружающую среду. Примеряя на себя роль руководителя компании, которые в ходе своей хозяйственной деятельности могут наносить ущерб природе, студентам необходимо было вовремя реагировать на возникающие негативные последствия, внедряя те или иные экологические инициативы.

В финале за игровым столом встретились победители полуфинала: студенты-экономисты Екатерина Годнева и Анастасия Барановская и студенты-экологи Кирилл Сердюков и Елизавета Веремеенко. Финалистом стал студент факультета экологии и ландшафтной архитектуры Сердюков Кирилл.

Все участники награждены грамотами и дипломами, а также вкусными и полезными призами.

Дата новости для фото:  22.03.2021